Itinéraires
Route de Nhô Muchim – PR1 SAPN
Points de passage : Ribeira das Patas – Chã de Morto / Ribeirãozinho /J. Bento / Alto Mira – Chã de Dragoeiro
Longueur : 6,5 km
Durée: 3 h
Type de parcours: Linéaire marqué dans les deux sens
Début du parcours : Chã de Morte, Ribeira das Patas
Fin du parcours: 3º Povoado – Alto Mira